8 (918) 438-12-73
8 (861) 279-11-78 (многоканальный)
с 09:00 до 19:30 без выходных
ВРЕМЯ КОМФОРТА
магазин хорошей погоды
Двери Истринская мануфактура - скидка 70%
Надежный инверторный кондиционер Cariier серии UQV

Дышат ли окна

05.01.2015

Пластиковые окна вполне экологичны, и не вредят здоровью, это подтверждают эксперты разных стран и всевозможные исследования. Материал, из которого состоят окна пвх (поливинилхлорид) абсолютно безопасен для здоровья, из него делают контейнеры для донорской крови, стеклопакеты пвх разрешены для установки в медицинских и дошкольных учреждениях.

Производство пластиковых окон не связано с использованием ядов, токсинов и других веществ, способных негативно повлиять на здоровье. С этим могут не согласиться, пожалуй, лишь закоренелые скептики. Однако многих людей также интересует вопрос воздухообмена в помещении с пластиковыми окнами.

Часто ставиться под сомнение способность стеклопакетов «дышать», то есть пропускать в помещение необходимое количество свежего воздуха. Считается, что деревянные окна в этом смысле намного предпочтительнее. Так ли это на самом деле?

С одной стороны – это сомнение отчасти оправдано. Действительно, окна пвх, в отличие от деревянных, очень герметичны. И в этом, конечно есть преимущества. (Если у вас когда-либо были окна из дерева, вы знаете, что из них постоянно дует, если только специально не утеплять их.)


С другой стороны полная герметичность конструкции препятствует проникновению в помещение свежего воздуха и нормальному теплообмену. Что же делать, чтобы окна пвх могли «дышать»?

При производстве пластиковых окон организуется «хитрая» система контролируемой вентиляции, обеспечивающая необходимый приток свежего воздуха в помещение. 

Окна пвх с системой самовентиляции стоят немного дороже, однако очень удобны. Вам не придется контролировать количество свежего воздуха, поступающего в помещение, постоянно открывая и закрывая стеклопакеты. С системой вентиляции в помещении будет и свежий воздух, и тепло.

Как работает система вентиляции пластиковых окон?

Пластиковые окна не пропускают холод, ветер, характерный свист и влагу с улицы, однако воздух легко поступает в жилище благодаря различию давления в помещении и на улице, или же тяги, которая создается в вентиляционном канале. Как это работает?

Как известно, сами стеклопакеты герметичны, поэтому воздух с улицы через них не проходит. Он попадает в наружную камеру со специальным уплотнителем и направляется вверх по вентиляционному каналу. Пройдя сквозь особую полость в раме, воздух направляется в верхнюю перекладину створки, через которую и проникает в комнату.

Таким образом, мы избавлены от шума ветра, холода, сырости и прочих неприятных вещей!

Стоимость той или иной модели окон пвх варьируется в зависимости от их функциональности. Размер окна, количество камер, вентиляционных отверстий – все это подбирается строго индивидуально, исходя из ваших потребностей.

Первый оконный завод занимается не только производством пластиковых окон, наши специалисты с радостью проконсультируют вас по любым вопросам, связанным с приобретением и установкой окон пвх и предложат оптимальный вариант.

Стоимость окон пвх вполне разумна, на сегодняшний день, она сравнялась со стоимостью деревянных окон, и имеет тенденцию к снижению. Поэтому можно с уверенностью сказать, что популярность пластиковых окон будет только расти.

Кроме того, многие компании позволяют заказать окна в кредит под небольшой процент, это дает возможность установить стеклопакеты в любое время, даже не имея на руках значительной суммы денег.


Возврат к списку


Проектирование систем безопасности. Монтаж пожарной сигнализации Болид.
http://pmcm.ru
ЗАО Безопасность
Установка охранно-пожарной сигнализации. Монтаж систем видеонаблюдения.
http://asismsk.ru
Компания АСИС
Разработка проекта НДС, разработка ПДВ. Разработка проекта ОВОС.
http://www.ecobez.ru
ГК Экобезопасность