8 (918) 438-12-73
8 (861) 279-11-78 (многоканальный)
с 09:00 до 19:30 без выходных
ВРЕМЯ КОМФОРТА
магазин хорошей погоды
Двери Истринская мануфактура - скидка 70%
Надежный инверторный кондиционер Cariier серии UQV

Выбираем пластиковое окно в детскую. Что наиболее важно?

10.02.2015

Первое, что необходимо сделать, когда в доме появляется маленький ребенок – позаботиться о комнате, в которой он будет жить. Малышу нужен особый комфорт и условия, значит, этому вопросу нужно уделить самое пристальное внимание.


Родители часто думают, какие окна устанавливать в комнату маленькому ребенку: выбрать ли пластиковые окна или деревянные? С одной стороны, окна пвх очень удобны, функциональны, долговечны, такие стеклопакеты лучше сохраняют тепло, защищают от ветра и уличного шума. С другой – не все родители верят в полную безопасность пластиковых окон и считают, что производство пластиковых окон связано с вредными веществами.

Пластик или дерево: какое окно установить в комнате малыша?

Одним из самых важных качеств, которым должно обладать окно в комнате ребенка – отличная теплоизоляция и устойчивость к ветру, ведь маленькие дети склонны к частым простудам. Теплоизоляционные свойства окон пвх и дорогого качественного окна из клееного бруса в принципе сопоставимы.


У дерева есть и свои преимущества, например дерево «дышит», в комнате будет больше свежего воздуха, даже если вы не будете её проветривать. Однако есть и существенные недостатки: деревянное окно требует ежегодной покраски и ремонта, иначе оно быстро разрушается под воздействием влаги, перепадов температур и других негативных факторов внешней среды.


Очень важна безопасность, экологическая чистота материала, из которого изготовлено окно. Почему-то считается, что деревянные окна более экологичны, чем окна пвх – однако можно с уверенностью сказать, что это заблуждение. Эксперты гарантируют безопасность пластиковых окон, это ежегодно подтверждается сертификатами соответствия.

При производстве пластиковых окон не используются вредные вещества и тяжелые металлы, они вполне соответствуют всем нормам здравоохранения и официально разрешены в школах, детских садах и медицинских учреждениях.


В то же время, при производстве деревянных окон из клееного бруса используется клей, для того, чтобы окно дольше сохраняло свои эксплуатационные свойства в течение длительного времени, его покрывают различными химическими пропитками. Окна пвх в такой дополнительной обработке не нуждаются. Поэтому с вопросом безопасности пластиковых и деревянных окон не все так однозначно, как кажется.


У пластиковых окон есть еще два несомненных преимущества – они не пропускают шумы с улицы, а также легко моются, на них не скапливается пыль и грязь. 
Первое качество, несомненно, является незаменимым для больших городов, где ребенка может беспокоить шум улицы, второе тоже немаловажно, ведь комнату малыша необходимо поддерживать в идеальной чистоте. Но вне зависимости от выбора варианта стеклопакета необходимо установить видеонаблюдение в помещении.

Если вы решили выбрать пластиковые окна:

Специалисты нашей компании не просто продадут вам окно, вы получите грамотную консультацию, а также полный пакет услуг по сборке и установке, а также гарантийное обслуживание окна пвх. Мы порекомендуем такую комплектацию окон, которая будет удобна и взрослым и маленьким членам вашей семьи.

Что можно порекомендовать, если вы устанавливаете стеклопакеты в квартире, где есть малыш?

Прежде всего, необходимо позаботиться о безопасности, фурнитура окна пвх должна быть надежной, ребенок не должен иметь возможности открыть окно самостоятельно, когда находиться не под контролем взрослых.

Второй важный вопрос – сохранение тепла. Учитывая наш, довольно суровый, климат, в детскую желательно установить профиль имеющий пять камер, двухкамерные стеклопакеты, использовать энергосберегающие стекла и фурнитуру, обеспечивающую необходимое количество свежего воздуха в помещении.

Крайне желательно установить на пластиковые окна в детской противомоскитную сетку, чтобы насекомые не беспокоили малыша. Если говорить о системе открытия створки стеклопакетов, то для детской комнаты лучше всего выбрать поворотно-откидную с возможность щелевого проветривания. Это даст доступ свежего воздуха в комнату и в то же время защитит малыша от сквозняков, также его не будет пугать хлопающая форточка.


Помните, что выбирая пластиковые окна в детскую комнату, нужно быть особенно внимательными и ответственными. Обратитесь к нам за советом и наши специалисты подскажут лучшее решение для Вас и Вашей семьи.


Возврат к списку


Проектирование систем безопасности. Монтаж пожарной сигнализации Болид.
http://pmcm.ru
ЗАО Безопасность
Установка охранно-пожарной сигнализации. Монтаж систем видеонаблюдения.
http://asismsk.ru
Компания АСИС
Разработка проекта НДС, разработка ПДВ. Разработка проекта ОВОС.
http://www.ecobez.ru
ГК Экобезопасность